郑州辰马机械设备有限公司提供辰马机械颗粒机销售-芦苇生物质颗粒机-颗粒机。
郑州海绵纸浆生物质燃料压块机 郑州木屑制粒机 郑州锯末制粒机
大家知道吗?生物质颗粒燃料利用面向千家万户,市场是广阔的。从长远看,它的生存能力仍将取决于经济效益和社会效益,
对一家一户来说,生物质成型颗粒燃料的使用将取决于该颗粒机对用户来说,是否---,用得起,用得住。因此,对生物质成型颗粒燃料的上火速度、炊事火力强度、燃料消耗量、炊事效率、余热效率等热性能参数,及排烟中co、nox、so2、排烟温度、排烟含尘浓度等指标进行比较,来分析生物质成型颗粒燃料的经济效益和社会效益。
郑州辰马机械设备有限公司严格的---体系和完善的售前、售中、售后服务,如果您需要购买定制,欢迎咨询来电,欢迎新老客户前来考察,我们竭诚为您服务!
随着时代的发展,生物质颗粒机在市场上的需求量越来越大,但是因为生物质颗粒机这个行业,一些产品就随之而来,下面我就带大家一起来了解一下。
1.就是一些客户看到了秸秆颗粒机前景后购买了秸杆颗粒机,但是购买到了一些不好的设备,设备出了问题后厂家无人售后,不仅影响了产量还需要自己三天两头跑去维修。工作---维修两天,就算是---的买卖也赔了。
2.很多客户会遇到一些厂家对生物质行业的利润夸大其词,---后期发现不符合实情后觉得就受---了。或者是在投资生物质行业时没有了解清楚情况,后期因为多方面问题而失败,所以觉得是---了。
3.就是以技术转让,或技术指导等形式进行交易,从中---。其实说白了这一行也没太大的技术含量,就是简单的物理压制,要啥高深技术。而且好的厂家对才接触投资这类行业的客户,完全是免费的进行技术性操作指导,收钱的全是的。
上述就是关于生物质颗粒机那么常见的相关知识,希望可以帮助到大家。辰马机械设备是一家始终坚持以客户、服务、产品为经营理念的公司。
随着颗粒机生产的颗粒燃料在市场上的需求量越来越大,我相信有些人就会选择这一行业,那么这个行业究竟有利润吗?下面就让我们一起来了解一下。
投资成本核算:
1.原料的收购价格:根据各地区价格略有差别,木屑每吨以300元计算
2.mxkj-9s-1型耗电量功率55kw,若需烘干增加功率18.5kw,总功率73.5kw,即每小时耗电量73.5度,工业用电按每度1元计算,即每小时73.5元;
3.烘干1吨锯末所需燃料按20元计算
4.设备的损耗维护费用每吨按10元计算:
5.人正工成本。需用工人4个,每日工资100元计算,即400元---,按生产8吨计算,即400元/8吨等于50元吨。
综上计算:生产一吨成本为:原料3000+电费73.5+燃料20+维护10+人工50等于总成本每吨453.5元
市场销售价,按800元计算, 即800 -453.5元等于346.5元,一年按10个月生产时间计算,每天8吨x300天等于2400吨,2400吨x346.5元等于831630元
即每年的利润为831600元。
上述就是由辰马机械设备提供的关于颗粒机能否产生利润的相关知识,希望可以帮助到大家。如果有什么问题,欢迎来电咨询哦。
颗粒机-辰马机械颗粒机销售-活性炭颗粒机由郑州辰马机械设备有限公司提供。郑州辰马机械设备有限公司是从事“破碎机,撕碎机”的企业,公司秉承“诚信经营,用心服务”的理念,为您提供高的产品和服务。欢迎来电咨询!联系人:李经理。
联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
本文链接:https://tztz100000307772.zhaoshang100.com/zhaoshang/216820369.html
关键词: